Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 октября 2020 года Руководителем следственного управления СК России по Чувашской Республике проведен личный прием граждан в региональной Приемной Президента РФ

15 октября 2020 года в Приемной Президента РФ в Чувашской Республике состоялся личный прием граждан руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике Александром Полтининым.

Всего на личном приеме, который продолжался два часа, к руководителю следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике обратилось 5 жителей Чувашии.

Так, четверо граждан обратились по вопросу нарушения органами власти республики законодательства о предоставлении им жилья, как детям – сиротам, несмотря на наличие у них соответствующих решений судов. По результатам личного приема по данному факту организована процессуальная проверка в отношении должностных лиц министерства строительства, архитектуры и ЖКХ республики, действиям либо бездействию которых будет дана принципиальная правовая оценка.

Кроме того, на личном приеме к руководителю следственного управления обратилась жительница города Чебоксары по вопросу нарушения жилищного законодательства, регламентирующего расселение граждан из ветхого и аварийного жилья, а также несогласия с решением суда по гражданскому делу. В ходе личного приема заявительнице дано разъяснение компетенции органов Следственного комитета РФ, а также разъяснен порядок обжалования судебного решения. Кроме того, по данному вопросу женщине рекомендовано обратиться в органы прокуратуры республики.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 20:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости