Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 октября 2020 года В Выборге задержан Глава Администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области по подозрению в мошенничестве, повлекшем ущерб на сумму свыше 700 млн рублей

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области по подозрению в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному (ч.4 ст. 159 УК РФ) задержан Глава Администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области.

По данным следствия, подозреваемый, являясь должностным лицом, не позднее 31 июля 2019 года, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору совместно с председателем комитета финансов Администрации МО «Выборгский район» и иными лицами, действуя путем обмана подчиненных сотрудников, используя документы, в которые были внесены заведомо ложные сведения о якобы выполненных работах, в том числе по капитальному и текущему ремонтам заданий и помещений, расположенных в городе Выборг Ленинградской области, которые в действительности не выполнялись, организовали оплату за счет средств местного бюджета МО «Выборгский район» Ленинградской области путем перевода денежных средств на счета подконтрольных юридических лиц на общую сумму свыше 700 млн рублей. Похищенные денежные средства распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, нарушив охраняемые законом интересы общества и государства.

В рамках расследования уголовного дела следователи регионального управления СК совместно ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели ряд обысков по месту жительства и работы подозреваемого.

Подозреваемый задержан органами следствия в порядке ст. 91 УПК РФ.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и соучастников преступления, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления. Следствием принимаются меры, направленные на возмещение ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:17 11:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости