Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 октября 2020 года Поздравление руководителя следственного управления Анатолия Говорунова в адрес следователей-криминалистов!

Уважаемые следователи-криминалисты следственного управления по Саратовской области! Поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем образования службы криминалистики!

Следователь-криминалист – одна из основополагающих должностей следственного органа. Люди этой профессии помимо выполнения следственных задач, применяют познания в экспертной деятельности, оказывая практическую помощь следователю в обнаружении, закреплении, изъятии и исследовании следов преступлений.

В распоряжении следователей-криминалистов имеется различная криминалистическая техника, начиная от классических металлоискателей, до современных комплексов по выявлению невидимых следов, извлечению данных из мобильных и других электронных устройств.

Роль следователей-криминалистов в выявлении, раскрытии и расследовании тяжких и особо тяжких преступлений невозможно недооценивать. Зачастую именно доказательства, полученные следователями-криминалистами, обеспечивают раскрытие преступлений.

От себя лично и от всего коллектива следственного управления, выражаю Вам искреннюю благодарность за профессиональный и ответственный подход к работе, за самоотверженный труд, обеспечивающий эффективное решение служебных задач.

Желаю Вам и Вашим близким здоровья, успехов, благополучия!

С уважением,

Руководитель

следственного управления

по Саратовской области

полковник юстиции

А.Ю. Говорунов

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости