Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 октября 2020 года В Череповце водитель предстанет перед судом за оскорбление инспектора ДПС

Следственным отделом по г.Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 44-летнего череповчанина в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

По версии следствия, полицейские ДПС 04.07.2020 около 16 часов от оперативного дежурного получили сообщение о том, что во дворе дома на проспекте Победы в городе Череповце передвигается автомобиль марки «Лада Гранта» под управлением водителя с признаками опьянения. Прибыв на место, сотрудники полиции увидели, что автомобиль начинает движение, но останавливается возле дома. Водителя попросили предъявить водительское удостоверение и документы на транспортное средство, а поскольку от водителя пахло алкоголем, он был приглашен в патрульный автомобиль для прохождения медицинского освидетельствования. Череповчанин предпринял попытку скрыться с места правонарушения, совершив своими действиями административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, но был полицейским остановлен. Выражая свое недовольство законными действиями стража правопорядка по его задержанию, мужчина высказал в его адрес оскорбления в форме грубой нецензурной брани в присутствии посторонних граждан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Преступление наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 09:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости