Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

19 октября 2020 года Сегодня День образования службы криминалистики

Сегодня следователи-криминалисты отмечают свой день. 19 октября- День образования службы криминалистики в органах Следственного комитета России. В этом году отмечается 66-я годовщина создания службы.

Следователи- криминалисты вносят неоценимый вклад в работу по раскрытию и расследованию преступлений, совершенных в условиях неочевидности, в том числе, прошлых лет, делясь имеющимся у них за плечами значительным опытом следственной работы, знанием методики и тактики проведения предварительного расследования, а также применяя новейшую криминалистическую технику.

Благодаря слаженной и профессиональной работе следователей-криминалистов удается удерживать высокие показатели раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений против личности в регионе.

При непосредственном участии сотрудников отдела криминалистики, со дня образования Следственного комитета России раскрыто 71 убийство, 39 изнасилований и 99 фактов причинения тяжкого вреда здоровью, повлекших смерть потерпевших, совершенных в прошлые годы.

В день профессионального праздника следователи- криминалисты Следственного управления Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу искренне поздравляют своих коллег и соратников в борьбе с преступностью из всех регионов РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 08:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости