Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 октября 2020 года В Воронежской области возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных средств путем незаконного возмещения НДС

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, в марте 2018 года руководители одной коммерческой организации представили в налоговый орган налоговую декларацию по НДС, содержащую заведомо ложные сведения о сумме налога на добавленную стоимость, подлежащей возмещению, образовавшейся в связи с фиктивными сделками. Результатом данных действий явилось незаконное возмещение из бюджета РФ денежных средств в размере более 1 миллиона рублей.

Факт противоправной деятельности выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей СК России, а также сотрудников управления ФСБ России по Воронежской области и ГУ МВД России по Воронежской области.

К настоящему времени проведены обыски, допрошены свидетели и подозреваемый, который дал признательные показания в совершении инкриминируемого преступления. Следователями продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе следствия будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба– рассказал руководитель третьего отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК России Алексей Ширяев.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 11:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости