Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 октября 2020 года Поздравление исполняющего обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю с Днем Криминалиста

Уважаемые сотрудники отдела криминалистики и ветераны криминалистической службы! От имени коллектива следственного управления по Краснодарскому краю поздравляю Вас с 66-й годовщиной образования службы криминалистики Следственного комитета России!

19 октября 1954 года Генеральным прокурором СССР Руденко Р.А. было издано указание о создании службы прокуроров-криминалистов, задачами которых являлось принятие мер по организации расследования и раскрытия преступлений, совершенных в условиях неочевидности, а также вызвавших значительный общественный резонанс. Институт прокуроров-криминалистов формировался, прежде всего, из опытных следователей-наставников, имеющих большой опыт следственной работы.

С созданием в 2011 году Следственного комитета РФ как самостоятельного органа в работе службы криминалистики произошли существенные изменения. На смену прокурорам-криминалистам пришли следователи-криминалисты.

В следственном управлении по краю работают квалифицированные, преданные своему делу криминалисты, служба которых неразрывно связана со следственной работой. Одним из основных направлений деятельности криминалистики остается работа по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет. Благодаря их упорному труду, на территории Кубани раскрываются многие тяжкие и особо тяжкие преступления.

Большое внимание следователи-криминалисты уделяют своевременному оказанию квалифицированной помощи следователям на местах происшествий, активно применяют новейшую криминалистическую технику и оборудование, оказывают помощь следователям при назначении сложных судебных экспертиз.

От Вашего высокого профессионального уровня во многом зависит не только раскрытие преступления, но и в целом исход предварительного расследования уголовного дела.

В этот праздничный день от всей души желаю Вам стойкости духа, выдержки, мужества при исполнении служебного долга и профессионального роста! А также благополучия, удачи и надежного семейного тыла.

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю А.К. Маслов.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости