Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 октября 2020 года Проект следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области «Профессия следователь-криминалист» продолжает подполковник юстиции Никитин Михаил Игоревич

Старший следователь-криминалист отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области Михаил Никитин уроженец города Торжка Тверской области. Имеет высшее юридическое образование, в 2001 году окончил Тверской государственный университет по специальности «юриспруденция».

Общий стаж работы Михаила Никитина в следственных органах РФ с июня 2002 года по настоящее время. В органах Следственного комитета Никитин работает с 15 января 2011 года, занимал должности заместителя руководителя отдела криминалистики Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета РФ, старшего следователя-криминалиста отдела криминалистики следственного управления по Тверской области.

В соответствии с распределением служебных обязанностей Никитин обеспечивает эффективное использование криминалистических учетов, банков данных, выезжает на места происшествий, оказывает криминалистическое сопровождение по уголовным делам Заволжского межрайонного следственного отдела города Тверь, принимает участие в осмотре мест происшествий, обнаружении, фиксации, изъятии и обеспечении сохранности следов преступления и вещественных доказательств, организует проведение неотложных следственных действий и оказывает практическую и методическую помощь следователям при их проведении, участвует при проведении стажировок следователей на рабочих местах.

В текущем периоде 2020 года Михаилом Никитиным изучено 36 уголовных дел, в том числе 13 о преступлениях прошлых лет, 89 материалов доследственных проверок, осуществлено 46 выездов в следственные подразделения для участия в производстве неотложных следственных действий, принято 67 раз участие в организации и производстве иных процессуальных действий.

Михаил активно участвует в обучении следственных кадров, учащихся кадетских классов, а также в освещении деятельности следственного управления в СМИ и сети Интернет. К исполнению должностных обязанностей относится добросовестно и ответственно, обладает организаторскими способностями, имеет хорошую теоретическую подготовку. Большое внимание уделяет оказанию практической и методической помощи следователям при производстве предварительного следствия по уголовным делам, принимает участие в учебно-практических семинарах.

Никитин Михаил награжден знаком отличия Следственного комитета при прокуратуре РФ «За участие в противодействии агрессии в Южной Осетии», памятной медалью Следственного комитета РФ «300 лет первой следственной канцелярии», медалью Следственного комитета РФ «За безупречную службу» III степени, медалью Следственного комитета РФ «За безупречную службу» II степени. Неоднократно поощрялся правами руководства следственного управления.

За время работы в следственном управлении Михаил Никитин зарекомендовал себя с положительной стороны, профессионально подготовленным работником, проявляющим инициативу и настойчивость в работе. Он обладает высоким уровнем знаний и навыков в области применения криминалистической и специальной техники, информационно-коммуникационных технологий.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 14:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости