Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 октября 2020 года В Талице вступил в законную силу приговор в отношении местной жительницы, расправившейся со своим сожителем при помощи топора

Собранные Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что днём 12 апреля 2020 года подсудимая распивала спиртное вместе со своим 47-летним сожителем, находясь по месту проживания в квартире дома по улице Матросова в Талице. В ходе застолья между женщиной и мужчиной произошла ссора, которая вскоре сама собой завершилась после того, как мужчина лёг спать. Затаив обиду на сожителя, подсудимая вышла во двор, зашла в сарай и вооружилась топором. Затем она вернулась в квартиру и нанесла своему сожителю, который спал, множественные удары лезвием топора по голове и шее. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. О случившемся женщина сообщила родственникам и до прибытия правоохранительных органов никуда не скрывалась. В ходе следствия в содеянном она полностью призналась и раскаялась.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 16:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости