Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 октября 2020 года В Екатеринбурге перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в убийстве своего отца (ФОТО)

Следственным отделом по Чкаловскому району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в один из дней в начале июля 2020 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения в гостях у своих родителей в квартире дома по улице Славянская в Екатеринбурге, вступила в конфликт со своим отцом, 1953 г.р. На почве ссоры обвиняемая вооружилась ножом и причинила им своему родителю удар в область груди. С полученным ранением мужчина вышел на улицу и присел на лавочку. Вскоре он был госпитализирован в больницу, однако спасти его жизнь не удалось.

В ходе расследования уголовного дела следователем СКР проведён необходимый объём следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В частности, по делу проведены судебно-медицинская, психолого-психиатрическая и лингвистическая судебные экспертизы. В ходе последней из указанных экспертиз проанализирована речь обвиняемой на видеозаписи, которую снимала одна из соседок данной семьи в ходе конфликта, происходившего как в квартире, так и вне жилого помещения.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 17:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости