Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 октября 2020 года Следствие ходатайствует об избрании меры пресечения в отношении двух мужчин, обвиняемых в преступлении против половой неприкосновенности девушки на востоке Москвы

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц, соединенное с угрозой убийством) и п.п. «а, б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц, соединенные с угрозой убийством).

По данным следствия, 18 октября 2020 года двое мужчин, вблизи жилого дома по улице Измайловская в городе Москве, подбежали к девушке и, угрожая ей убийством, насильно посадили в автомобиль одного из нападавших. После чего, отъехав в ближайший двор совершили изнасилование девушки и насильственные действия сексуального характера.

В кратчайшие сроки по подозрению в совершении указанного преступления задержаны двое мужчин 1984 и 1985 года рождения. В ходе допроса они признали вину в совершенных преступлениях, им предъявлено обвинение.

В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении фигурантов меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 15:51 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости