Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 октября 2020 года В Печоре установлены причастные к сожжению траурного венка на вечном огне мемориала «Никто не забыт»

В рамках проверки размещенной в СМИ информации о сожжении траурного венка на вечном огне мемориала "Никто не забыт" в г.Печоре установлено, что к совершению указанных противоправных действий причастны двое несовершеннолетних в возрасте 11 и 12 лет.

Согласно полученным в ходе проверки данным, подростки являются учащимися специальной коррекционной школы-интерната. Сами они в связи с неоднократным противоправным поведением, а также семьи, в которых они воспитываются (как неблагополучные), состоят на учете органов профилактики, в том числе отделе по делам несовершеннолетних городского отдела полиции.

В связи с недостижением несовершеннолетними возраста привлечения к уголовной ответственности собранные в ходе проверки материалы будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для дальнейшего принятия мер.

Кроме того, в рамках проверочных мероприятий следователями будет дана правовая оценка действиям должностных лиц органов профилактики на предмет полноты и своевременности принятых ими мер в отношении подростков и их родителей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 16:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости