Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 октября 2020 года Проект следственного управления «Профессия следователь-криминалист» продолжает подполковник юстиции Солдатов Александр Валерьевич

Александр Солдатов вырос в семье юристов. Отец работал в милиции, мать более 41 года проработала судьей. После окончания школы поступил на юридический факультет. Получив высшее юридическое образование с 2001 по 2007 года Александр работал следователем районной прокуратуры, затем помощником прокурора, помощником судьи, инспектором отдела процессуального контроля Следственного комитета. Далее, чтобы вести более тесную работу со следователем и оказывать ему прямую помощь на месте в выявлении и закреплении следов преступления, в феврале 2019 года перешел в отдел криминалистики следственного управления.

Александр считает, что основным принципом, которым должен руководствоваться человек, который идет на службу в правоохранительные органы, является стрессоустойчивость. Работа следователя сложная, сотрудники Следственного комитета зачастую подолгу задерживаются на работе, выезжают на места происшествия и производят следственные и процессуальные действия в ночное время. Все это связано с разного рода стрессовыми ситуациями. Ведь именно следователю приходится общаться с близкими людьми погибшего. Здесь необходим глубоко индивидуальный подход к каждому человеку, который приходит только с опытом. Разумеется, это сложно, но быть равнодушным к горю другого человека – просто невозможно. Кроме того,в любой ситуации сотрудник должен быть принципиальным, дисциплинированным, ответственным, корректным, тактичным и внимательным в общении с гражданами, будь то человек, которого подозревают в совершении преступления, или потерпевший.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 16:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости