Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 октября 2020 года Следователями СК возбуждено уголовное дело о причинении мужчине смерти по неосторожности

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 41-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия,3 октября 2020 года,в вечернее время, семейная пара с внуком-подростком собрались уезжать с дачи, расположенной в садоводческом товариществе «Латухино» в Ленинском районе города Саратова. В момент, когда они грузили вещи в автомобиль, мимо проследовал находившийся в состоянии алкогольного опьянения 41-летний владелец одной из соседних дач. Использовав надуманный повод для развязывания конфликта, он нанес 60-летнему мужчине удар кулаком в область груди от которого тот упал на землю и ударился головой о плитку, которой вымощен участок земли возле дома. Злоумышленник с места происшествия скрылся. Супруга пострадавшего вызвала бригаду скорой помощи. Медики госпитализировали его в лечебное учреждение, где ему было проведено оперативное вмешательство. Однако травма оказалась несовместимой с жизнью, 14 октября 2020 года мужчина скончался.

Место нахождения подозреваемого было установлено сотрудниками полиции. Мужчина доставлен к следователю СК. В ходе допроса в качестве подозреваемого он рассказал об обстоятельствах произошедшего и раскаялся в содеянном. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 08:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости