Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 октября 2020 года В Новом Уренгое перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в угоне автомобиля, совершенном группой лиц по предварительному сговору и вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления

Следственным отделом по г.Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц, по предварительному сговору) и ч.4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).

По данным следствия, в городе Новый Уренгой в марте 2020 года 20-летний местный житель предложил своему 17-летнему приятелю, покататься на оставленном без присмотра автомобиле, предварительно угнав его. Далее, действуя группой лиц, приятели проникли в транспортное средство, завели его и поехали кататься. Накатавшись, они оставили автомобиль на обочине дороги.

В ходе предварительного следствия уголовное дело в отношении обвиняемого было выделено в отдельное производство. Расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего юноши, обвиняемого в угоне автомобиля группой лиц, следственными органами завершено и направлено в суд.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором г.Надыма прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 12:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости