Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 октября 2020 года В Калужской области следователи реализуют дополнительную общеразвивающую программу «Юный следователь»

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области в рамках соглашения со школой № 25 города Калуги начали реализацию в образовательном учреждении дополнительной общеразвивающей программы «Юный следователь». Программа рассчитана на учащихся 8-11 классов, которые изъявили желание познакомиться со следственной работой.

На этой неделе школьники познакомились с историей предварительного следствия, узнали о «майорских» следственных канцеляриях, учрежденных еще при Петре I. Прообраз современного Следственного комитета России, канцелярии расследовали преступления, совершенные высокопоставленными должностными лицами органов государственной власти (взяточничество, казнокрадство, служебные подлоги мошенничество). После просмотра обучающего фильма в петровских следственных канцеляриях, юные следователи прослушали урок о следственных органах в Российской империи, советском государстве и в современной России. В заключении ребятам был показан ролик о сотруднике следственного управления СК России по Калужской области из города Сухиничи, успешно несущего службу уже более 15 лет. Учебный план предусматривает теоретические и практические занятия как в здании школы, так и в следственном управлении, а также на открытом воздухе. Подростки получат системное представление о следственной работе, практические знания и навыки.

Программа «Юный следователь» рассчитана на раннюю профориентацию школьников, а также профилактику правонарушений среди несовершеннолетних. Ребята, успешно усвоившие программу, могут быть рекомендованы к поступлению в ведомственные вузы Следственного комитета России и дальнейшему трудоустройству на следственную работу.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 12:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости