Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 октября 2020 года Главный инженер коммерческой организации ответит в суде за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть мужчины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего главного инженера коммерческой организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, в феврале 2020 года на объекте, расположенном на территории пгт Грибановский Воронежской области одной из коммерческих организаций, в соответствии с муниципальным контрактом, осуществлялось ведение строительных работ. Лицом, ответственным за соблюдением работниками правил и норм безопасности являлся главный инженер. При этом последний, проявляя преступную небрежность, не убедившись в том, что на месте производства работ между этажами отсутствуют защитные, страховочные и сигнальные ограждения технологических отверстий, не принял мер к устранению указанных нарушений правил техники безопасности при ведении строительных работ.

В результате, 13 февраля 2020 года при падении в технологическое отверстие в здании строительного объекта между 1 и 2 этажами, 60-летний мужчина, осуществлявший свои трудовые функции в должности маляра, получил телесные повреждения, от которых он скончался на следующий день. Смерть мужчины наступила в результате тупой травмы груди.

На предварительном следствии обвиняемый признал вину в полном объеме. Кроме того, следователями СК выполнены все необходимые следственные и процессуальные действия, позволившие изобличить обвиняемого в совершении указанного преступления, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель Борисоглебского межрайонного следственного отдела регионального СК России Юрий Абуладзе.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 12:07 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости