Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 октября 2020 года В Новгородской области бывший сотрудник полиции приговорён к реальному лишению свободы за фальсификацию доказательств

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего следователя следственного отдела ОМВД России по Солецкому району. Он признан в виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств).

По версии следствия, в производстве следователя полиции находилось уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступлений против собственности. Летом 2016 года следователь внес в протокол проверки показаний на месте заведомо ложные сведения, вписав в протокол сведения об участии потерпевшей и двух вымышленных понятых. Создав искусственные доказательства обвинения, следователь направил уголовное дело в суд. В отношении жителя Солецкого района был вынесен обвинительный приговор, назначено наказание в виде реального лишения свободы.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов УФСБ России по Новгородской области.

Приговором суда бывшему полицейскому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии общего режима, с лишением права занимать должности на государственной службе, связанной с осуществлением функций представителя власти на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 14:13 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости