Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 октября 2020 года В Городищенском районе индивидуальный предприниматель не заплатила своим подчиненным около полутора миллионов рублей

Городищенским межрайоным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летней местной жительницы, зарегистрированной в качестве индивидуального предпринимателя. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

По данным следствия, на протяжении нескольких лет подозреваемая оказывала коммерческие услуги по перевозке пассажиров городским и пригородным сообщением. Установлено, что в период с июля 2016 года по декабрь 2017 года она не выплачивала заработную плату как минимум девяти своим подчиненным, трудившихся у неё водителями. Не побудило женщину расплатиться с работниками даже судебное решение, вынесенное в их пользу в марте прошлого года. Согласно документу, общая сумма задолженности составляет почти полтора миллиона рублей, в которую в том числе вошли компенсационные выплаты и судебные расходы.

Известно, что вырученные от коммерческой деятельности денежные средства расходовались на цели, не связанные с оплатой труда нанятых работников.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий. Предпринимаются меры к погашению задолженности по заработной плате. Устанавливаются иные работники, возможно пострадавшие от действий предпринимателя.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой Городищенского района.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 16:10 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости