Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 октября 2020 года В Санкт-Петербурге задержана сотрудник полиции, подозреваемая в получении взятки

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки) в отношении 32-летней старшего следователя отдела по расследованию неочевидных преступлений следственного управления УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга.

По данным следствия, подозреваемая, будучи в составе следственной группы по расследованию уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 193.1 УК РФ в отношении неустановленных лиц, полагала, что по данному делу к уголовной ответственности могут быть привлечены учредитель и генеральный директор одной из коммерческих структур Санкт-Петербурга. Подозреваемая, находясь на территории Санкт-Петербурга, в ходе многократных встреч с генеральным директором предложила передать ей взятку в сумме не менее 6 млн рублей за способствование в непривлечении его и учредителя к уголовной ответственности.

Далее, действуя во исполнение своего преступного умысла, подозреваемая днем 19 октября 2020 года, находясь в автомобиле, припаркованном у дома 6 по улице Кантемировской получила от генерального директора коммерческой структуры часть взятки в виде муляжа денежных средств на сумму 4,5 млн рублей. В этот же день на территории Пушкинского района города подозреваемая была задержана сотрудниками регионального управления ФСБ.

Решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения и предъявления ей обвинения.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 15:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости