Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 октября 2020 года В Спасске вступил в законную силу приговор, которым местный житель осужден за причинение смерти мужчине

Собранные Нижнеломовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Спасска 1995 года рождения по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что вечером 24 марта 2020 года злоумышленник вместе с двумя приятелями пришел к знакомому по поводу кражи у него денежных средств. В доме также находился приятель хозяина жилища (потерпевший), который проживал у него несколько лет. В процессе общения и употребления спиртного 25-летний гость начал предъявлять претензии потерпевшему по поводу кражи инструментов у местного жителя. Потерпевший свою причастность к хищению отрицал. В ходе разговора оппонент нанес ему более 20 ударов руками и приисканным на месте преступления металлическим уголком по голове и телу. После причинения телесных повреждений злоумышленник остался ночевать в том же доме, утром 25 марта он обнаружил тело потерпевшего без признаков жизни в пристрое дома.

Мужчина 1968 года рождения скончался на месте происшествия от множественных ран головы, осложнившихся массивной кровопотерей.

В ходе следствия житель Спасска по решению суда находился под стражей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 19:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости