Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 октября 2020 года В Мурманской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное встрече символа Эстафеты Добрых дел – Знамени Молодежного союза «Юный следователь»

В ноябре 2019 года стартовала российская патриотическая молодежная акция «Эстафета добрых дел» Следственного комитета РФ, посвященная 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сейчас она продолжила свой путь вместе с курсантами Калининградского технического университета и экипажем учебно-парусного барка «Седов» по Северному морскому пути - по маршруту город Владивосток - город Калининград.

По пути следования парусник заходил в морские порты Петропавловска-Камчатского, Эгвекинот и Певек Чукотского автономного округа, Сабетта Ямало-Ненецкого автономного округа.

19 октября 2020 года Знамя Молодежного союза «Юный следователь» прибыло в порт Мурманск.

В торжественной встрече символа Эстафеты добрых дел приняли участие сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области во главе с его руководителем Андреем Ефремовым. В мероприятии также приняли участие руководитель военного следственного управления Следственного комитета РФ по Тихоокеанскому флоту полковник юстиции Николай Демидов, губернатор Мурманской области Андрей Чибис и другие официальные лица. Торжественная встреча с экипажем парусного судна и курсантами, проходящими на судне практику, состоялась на причале морского порта.

Андрей Ефремов в приветственной речи отметил важность события для патриотического воспитания молодого поколения. Также руководитель регионального управления поблагодарил капитана барка «Седов» и экипаж за плодотворное сотрудничество.

В этот же день Знамя Молодежного союза «Юный следователь» на паруснике «Седов» вновь отправилось в путь - из порта Мурманск к последней точке своего путешествия в Калининград, где завершится Эстафета добрых дел, символы которой будут переданы в музей Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 20:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости