Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 октября 2020 года Житель Вилючинска проведет 10 лет в колонии строгого режима за преступление против половой неприкосновенности своей внучки

Собранные следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск СУ СК России по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 80-летнему жителю г. Вилючинска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 131, п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ (изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста и совершение иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в период с 2008 по 2011 год обвиняемый, находясь в своей квартире, неоднократно совершал половое сношение и иные насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней внучки 2004 года рождения.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемому проведена комплексная сексолого-психолого-психиатрическая судебная экспертиза, в ходе которой расстройств сексуального предпочтения в форме педофилии у последнего не выявлено.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительном учреждении строгого режима. Также в ходе заседания судом удовлетворен гражданский иск на сумму 250 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 10:19 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости