Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 октября 2020 года В Магадане несовершеннолетний обвиняется в грабеже с применением насилия

Следственными органами СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 16-летнего подростка в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, в ночное время в начале августа 2020 года пятеро подростков увязались за 31-летним мужчиной в районе Набережной р. Магаданки в областном центре. Увидев, что у прохожего имеется при себе планшетный компьютер, обвиняемый решил его похитить, договорившись об этом со своим приятелем, который не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность. В безлюдном месте у реки Магаданки несовершеннолетние сначала избили потерпевшего ногами, а затем открыто похитили у него планшетный компьютер и скрылись с места преступления.

По «горячим следам» сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Магадану на следующий день разыскали всех участников данного события и изъяли похищенное имущество.

В ходе следствия прекращено уголовное преследование в отношении несовершеннолетнего, который не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, материалы для постановки его на профилактический учет направлены следователем в орган внутренних дел.

Следствием собран достаточный объем доказательств, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 10:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости