Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 октября 2020 года В Хабаровском крае местный житель признан виновным в убийстве мужчины, совершенном в 2017 году

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 63-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Весной 2017 года в правоохранительные органы поступила информация об исчезновении 34-летнего жителя села Лермонтовка Бикинского района.

Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведённым сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Бикин оперативно-розыскным мероприятиям в 2020 году получена информация о причастности 63-летнего злоумышленника к исчезновению жителя села. Следователи-криминалисты следственного управления провели тщательный осмотр частного дома обвиняемого, а также придомовой территории, в ходе которого обнаружили скелетированные останки потерпевшего. Под тяжестью собранных доказательств мужчина дал признательные показания, сообщил, что в апреле 2017 года в ходе бытового конфликта нанес потерпевшему несколько ударов колуном по голове. С целью сокрытия следов преступления он закопал тело во дворе.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 11:38 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости