Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 октября 2020 года В Калининграде генеральный директор подозревается в невыплате заработной платы восьми рабочим-кочегарам

Следственным отделом по Московскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области расследуется уголовное дело в отношении генерального директора одного из обществ с ограниченной ответственностью. 48-летний предприниматель подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По версии следствия, подозреваемый не выплатил заработную плату как минимум восьми рабочим, осуществлявшим трудовую деятельность в его компании в качестве машинистов (кочегаров) котельных по срочным трудовым договорам, за январь и февраль текущего года. Общая сумма задолженности перед сотрудниками, по данным следствия, составила 146 тыс. рублей.

Будучи допрошенным в качестве подозреваемого, мужчина от дачи показаний отказался. По месту его жительства и месту регистрации фирмы следствием проведены обыски, в ходе которых изъята бухгалтерская и иная документация, а также денежные средства в размере 540 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, следствием производятся допросы потерпевших, выполняются иные следственные действия, направленные, в том числе, на погашение задолженности по заработной плате перед работниками фирмы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 09:19 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости