Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 октября 2020 года В Республике Тыва местному жителю предъявлено обвинение в убийстве сожительницы

19 октября 2020 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении около 10 часов на берегу реки Енисей в районе «Кожзавода» тела 32-летней женщины с явными признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям лицо, причастное к совершению данного особо тяжкого преступления, а также обстоятельства, предшествующие гибели молодой женщины, были установлены. По версии следствия, в ночь с 18 на 19 октября 2020 года на берегу реки Енисей в районе «Кожзавода» распивали спиртное сожители и их знакомые. В ходе распития спиртного между сожителями возникла ссора на почве ревности, переросшая в драку. После этого мужчина отвел в сторону потерпевшую, где начал наносить удары по ее голове и различным частям тела. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте.

В настоящее время подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение, следователем с его участием проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. В суд направлены материалы для решения вопроса об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 15:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости