Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 октября 2020 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Новокузнецка, обвиняемый в покушении на мелкое взяточничество

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя города Новокузнецка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По версии следствия, в августе текущего года на одной из автодорог инспекторы ДПС остановили легковой автомобиль, водитель которого с нарушением требований разметки совершил поворот. Также при проверке документов оказалось, что нарушены правила регистрации транспортного средства. Мужчина решил договориться с полицейскими и предложил за одну тысячу рублей отпустить его без оформления протокола. В подтверждение своих намерений он положил купюру между передними сиденьями автомобиля. Полицейские на коррупционную сделку не пошли, вызвали следственную группу. Со следствием мужчина сотрудничал, вину признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 15:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости