Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 октября 2020 года В Нижнем Тагиле вынесен приговор в отношении местного жителя, признанного виновным в даче взятки

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Нижний Тагил СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Следствием и судом установлено, что 29 апреля 2020 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной ВАЗ 21102. На 154-м километре автодороги г.Екатеринбург – г.Серов он был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые совместно с оперативниками ОЭБиПК МУ МВД России «Нижнетагильское» проводили оперативно-профилактическое мероприятие «Анаконда».

При общении с подсудимым сотрудники ГИБДД установили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения, это было подтверждено и проведённым освидетельствованием посредством прибора «Алкотектор». С целью избежать привлечения к административной ответственности подсудимый решил дать сотрудникам ГИБДД взятку, положив 30 тысяч рублей в вещевой ящик их служебного автомобиля. Однако стражи порядка деньги не приняли.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей. Кроме того, передававшиеся в качестве взятки 30 тысяч рублей по решению суда обращены в доход государства.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 14:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости