Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 октября 2020 года И.о. руководителя следственного управления Павлова Е.В. провела рабочую встречу с заместителем главы администрации Железнодорожного района города Пензы

21 октября 2020 года и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области Павловой Е.В. проведена рабочая встреча с заместителем главы администрации Железнодорожного района города Пензы Корязовой Н.Н., являющейся председателем комиссии по делам несовершеннолетних района.

На встрече обсуждены состояние подростковой преступности, вопросы, касающиеся работы органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, участия сотрудников регионального следственного управления, в том числе следственного отдела по Железнодорожному району города Пензы, в проведении заседаний районной комиссии. Затронуты вопросы необходимости совершенствования алгоритма обмена информацией между следственными органами и комиссией по делам несовершеннолетних в целях повышения эффективности профилактической работы с подростками и их семьями, оказания адресной помощи несовершеннолетним, находящимся в трудной жизненной ситуации. В ходе рабочей встречи зашла речь и о необходимости продолжения проведения профилактических мероприятий с детьми и их родителями в образовательных учреждениях, как сотрудниками правоохранительных органов, так и членами комиссии по делам несовершеннолетних, с целью разъяснения подросткам правил поведения в обществе, норм уголовного и административного законодательства, ответственности за совершение преступлений и правонарушений.

В завершение встречи достигнута договорённость о взаимодействии органов следственного управления с администрацией района по обсужденным вопросам.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 12:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости