Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 октября 2020 года Перед судом предстанет житель Ленинского района, обвиняемый в совершении преступления против половой неприкосновенности девочки

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего ранее судимого мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

По версии следствия, в июле 2020 года, в вечернее время, 33-летний житель Ленинского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился во дворе одного из соседних домов. Озадачившись починкой своего телефона, мужчина проследовал в подъезд дома, где проживал его знакомый со своей семьей. На лестничной площадке он встретил 14-летнюю дочь своего приятеля и попросил ее вынести ему иголку для извлечения сим-карты из телефона. Мужчина был девочке знаком, а потому она отнеслась к нему с доверием и выполнила его просьбу. Воспользовавшись тем, что в подъезде никого не было, мужчина совершил в отношении ребенка развратные действия. Девочка рассказала о случившемся родителям. Избрав единственное верную позицию, направленную на защиту прав и интересов дочери и привлечение злоумышленника к предусмотренной законом ответственности за содеянное, родители не стали замалчивать случившегося, а обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Следователи СК смогли наладить психологический контакт с девочкой, установив обстоятельства совершенного в отношении нее противоправного деяния. Под давлением собранных доказательств, обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ч. 1 ст. 135 УК РФ, инкриминируемой обвиняемому, предусматривает наказание в виде 3 лет лишения свободы.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 14:43 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости