Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 октября 2020 года В городе Самаре местный житель признан виновным в покушении на мошенничество

Собранные следственным отделом по Промышленному району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Тимуру Маракаеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Следствием и судом установлено, что 11 февраля 2020 года Маракаев получил от гражданина денежные средства в размере 160 тысяч рублей, пообещав их передать сотрудникам военного комиссариата Самарской области за выдачу двух военных билетов с отметкой «годен к военной службе» и отметкой похождении военной службы, не имея реальной возможности выполнить обещание.

Приговором федерального суда Промышленного района города Самары Маракаеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно, с испытательным сроком на 1 год.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России, вне зависимости от субъекта преступления и суммы взятки.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 15:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости