Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 октября 2020 года В Кургане задержаны 17-летние подростки, подозреваемые в попытке сбыта наркотического вещества путем осуществления закладок

Следственными органами следственного управления СКР по Курганской области в отношении 17-летних юноши и девушки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По данным следствия, днем 16 октября текущего года молодые люди были задержаны на территории садоводческого товарищества, расположенного в пригороде Кургана, в ходе личного досмотра сотрудниками полиции у них были изъяты 12 свертков с веществом, содержащим в своем составе наркотическое средство. По версии следствия, в последующем указанные свертки подозреваемые собирались размещать по тайниковым закладкам для дальнейшего незаконного сбыта неустановленному кругу лиц. В ходе проведения дополнительных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были обнаружены восемь тайников, куда подозреваемые успели положить закладки с наркотиком. Все обнаруженные вещества были изъяты из незаконного оборота, их общая масса составила около шести граммов «синтетики».

Свою вину в совершении указанного преступления юноша и девушка признали. В рамках следствия подозреваемые проверяются на причастность к совершению иных возможных эпизодов противозаконной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 16:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости