Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 октября 2020 года Сотрудниками регионального СК России принято участие в проведении торжественного мероприятия ко Дню памяти военных сражений на Кавказе в годы Великой Отечественной войны

В продолжение торжественных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и празднованию Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ, сотрудниками следственного управления СК России по КЧР принято участие в проведении торжественного мероприятия ко Дню памяти военных сражений на Кавказе в годы Великой Отечественной войны.

Победа в Битве за Кавказ имела важное военно-политическое и стратегическое значение в ходе всей Великой Отечественной войны. Немалую роль в этом знаменательном сражении сыграли жители нашей многонациональной республики, ушедшие на фронт и сражавшиеся за свободу нашей Родины. Есть среди ветеранов войны и жители Ногайского района.

В рамках организованной акции, сотрудники регионального управления СК России совместно с Главой Эркен-Шахарского сельского поселения Карасовым В.Ю., депутатом Народного Собрания (Парламента) КЧР Михайлович М.А. и юными участниками военно-патриотического клуба «Патриот» почтили память павших в боях за свободу и возложили цветы к памятному обелиску «Воинам-землякам, павшим в боях за Родину», установленному в п. Эркен‑Шахар Ногайского района КЧР.

В ходе торжественного мероприятия, с целью сохранения памяти о мужестве и патриотизме, проявленных воинами в сражениях, сотрудниками управления установлены памятные таблички с именами ветеранов Великой Отечественной войны в местах их последнего проживания в п. Эркен‑Шахар Ногайского района КЧР.

Офицеры следственного управления воздают дань уважения павшим в боях и уверены, что память о народных героях священна, а подвиг их бессмертен.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 15:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости