Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 октября 2020 года В Ставрополе СКР завершил расследование уголовного дела в отношении декана Ставропольского государственного медицинского университета, обвиняемого в получении взятки

Ставропольский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении декана факультета кадров высшей квалификации федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ставропольский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения РФ. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

Следствием установлено, что в августе 2018 году декан получил от девушки взятку в размере 100 тысяч рублей за оказание ей содействия в поступлении в ординатуру. Противоправные действия обвиняемого были зафиксированы сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю, куда заблаговременно обратилась девушка. На основании собранных оперативниками ФСБ материалов Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Сейчас следователь СКР завершил расследование уголовного дела. Оно направлено для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 15:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости