Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 октября 2020 года В Курске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в причинении в ходе конфликта тяжких телесных повреждений своему знакомому, от которых он скончался, а также серии краж и грабежей.

Сеймским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя города Курска, обвиняемый в пяти преступлениях, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража), двух преступлениях, предусмотренных ст. 161 УК РФ (грабеж) и преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

По версии следствия, 09 апреля 2020 года в ночное время между находившимися в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и его 36-летним знакомым в доме, расположенном на 2-м Агрегатном переулке города Курска, на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт. В ходе конфликта обвиняемый нанес не менее двух ударов деревянным табуретом и не менее одного удара кирпичом в область головы потерпевшего, который от полученных телесных повреждений 14 апреля 2020 года скончался в больнице.

Кроме того, 20 февраля 2020 года в дневное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на трамвайной остановке, расположенной по улице 2-я Агрегатная города Курска, совершил кражу мобильного телефона у ранее незнакомого мужчины, также находившегося в состоянии алкогольного опьянения, причинив ущерб на сумму более 10 тысяч рублей.

17 марта 2020 года в период с 12 часов 30 минут до 13 часов обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в торговом зале магазина, расположенного по улице К. Зеленко города Курска, совершил открытое хищение продуктов питания на сумму более 1200 рублей.

23 марта 2020 года примерно в 20 часов обвиняемый, находясь в продуктовом магазине, расположенном на улице Интернациональная города Курска, попытался открыто похитить продукты питания и спиртные напитки на сумму более 2,5 тысяч рублей, однако был задержан продавцом.

В ночь с 04 на 05 апреля 2020 года обвиняемый, проходя мимо дома, расположенного на улице Ильича города Курска, совершил кражу посаженных в землю трех деревьев туи, причинив ущерб владельцу на сумму 3900 рублей.

07 апреля 2020 года в период времени с 13 до 14 часов обвиняемый, находясь в торговом зале магазина, расположенного по улице 3-я Агрегатная города Курска, совершил кражу продуктов питания на сумму более 2,5 тысяч рублей.

В период с 19 часов 09 апреля 2020 года до 03 часов 10 апреля 2020 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в жилище своего знакомого, совершил кражу мобильного телефона, причинив ущерб на сумму более 8 тысяч рублей.

13 апреля 2020 года в период с 18 до 19 часов обвиняемый находился в торговом зале магазина, расположенного по улице 3-я Агрегатная города Курска, пытался совершить кражу продуктов питания и спиртного на сумму более 2 700 рублей, однако был задержан сотрудником магазина.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 15:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости