Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 октября 2020 года В Тверской области по факту дачи взятки директору муниципального бюджетного учреждения возбуждено уголовное дело

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономки) возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Твери, подозреваемого в даче взятки директору муниципального бюджетного учреждения по вопросам похоронного дела в крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ).

По материалам оперативно-розыскной деятельности, представленным службой экономической безопасности ФСБ России и УФСБ России по Тверской области, проведены совместные мероприятия и неотложные следственные действия, в том числе с участием сотрудников Росгвардии, позволившие задержать подозреваемого.

По версии следствия, в период не ранее 7 сентября и не позднее 7 октября текущего года подозреваемый через посредников, путем безналичного банковского перевода денежных средств на банковскую карту, находящуюся в пользовании директора учреждения, передал последнему, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, взятку в сумме 200 тысяч рублей за заведомо незаконное бездействие, в том числе за осуществление незаконного захоронения граждан и ведение работы несанкционированных торговых объектов.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователь Следственного комитета обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении фигуранта меры пресечения. Проведено свыше 20 обысков, в том числе по месту жительства подозреваемого, подконтрольных предприятиях, а также круга его общения. Изъяты предметы и документация, представляющие интерес для следствия, и содержащие сведения об обстоятельствах совершения преступления.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 16:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости