Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 октября 2020 года В Краснотурьинске местный житель признан виновным в ряде преступлений в отношении своего деда-инвалида

Собранные следственным отделом по г. Краснотурьинск СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершённое в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием СКР и судом установлено, что подсудимый с 2015 года стал проживать со своим дедом-инвалидом, который в последние годы перестал сам себя обслуживать, в связи с чем внук начал ухаживать за дедом. Однако периодически внук злоупотреблял спиртным, и в эти моменты он проявлял агрессию по отношению к беспомощному деду. В ходе расследования установлено 2 эпизода причинения подсудимым деду ударов руками, в результате чего здоровью потерпевшего был причинён вред средней тяжести. Кроме того, в начале 2020 года внук избил пожилого родственника настолько сильно, что соседи вынуждены были вызвать для пострадавшего «скорую помощь». Однако спасти жизнь потерпевшего, доставленного в больницу, не удалось.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 18:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости