Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 октября 2020 года Житель Базарно-Карабулакского района признан виновным в совершении кражи

Собранные Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Следствием и судом установлено, что 16 июня 2020 года 17-летний житель одного из сел Базарно-Карабулакского района узнал от своего приятеля, что на днях они с отчимом получили заработную плату. Невзирая на приятельские отношения, юноша решил из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, похитить денежные средства, принадлежащие семье друга. С этой целью 18 июня 2020 года, в утреннее время, подойдя к дому своего товарища и дождавшись, когда все жильцы уйдут, проник на территории частного домовладения. Далее через открытую форточку пролез в помещение дома, откуда похитил денежные средства в сумме 17 000 рублей.

Личность похитителя была установлена сотрудниками территориального отдела полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

В целях устранения причин и условий, способствовавших совершению преступлений, следователем СК направлено представления в орган полиции по месту жительства юноши.

На предварительном следствии и в суде он полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 16:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости