Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 октября 2020 года Житель Бирска предстанет перед судом по обвинению в убийстве своей знакомой, ее престарелой матери и поджоге их дома

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя г. Бирска по обвинению в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление).

29 декабря 2019 года в районный следственный отдел поступило сообщение об обнаружении в ходе тушения пожара в частном доме в г. Бирске тел двоих женщин 81 и 52 лет с признаками насильственной смерти.

Следователями и следователями-криминалистами совместно с сотрудниками уголовного розыска МВД республики были проведены неотложные следственно-оперативные мероприятия, допрошены очевидцы и другие местные жители, изучены личности потерпевших и круг их общения, в результате личность обвиняемого удалось в кратчайшие сроки установить.

По версии следствия, 29 декабря 2019 года обвиняемый, находясь дома у своей 52-летней знакомой, в ходе ссоры, возникшей в связи с тем, что женщина отказалась давать ему деньги в долг, нанес ей ножевые смертельные ранения. В этот момент домой вернулась 81-летняя мать женщины. Не желая оставлять свидетеля, обвиняемый также нанес ей несколько ударов ножом, после чего, поджег дом и скрылся.

В результате пожара поврежден дом и находившееся в нем имущество на общую сумму почти 500 тыс. рублей.

Обвиняемый вину в совершенном преступлении не признал.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Верховный суд республики для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 16:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости