Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 октября 2020 года В Липецке экс-руководитель одного из бюро медико-социальной экспертизы предстанет перед судом за вымогательство и получение взятки

Следственный отделом по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя одного из филиалов ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, соединенное с вымогательством взятки).

По версии следствия, обвиняемая с целью получения взятки в крупном размере потребовала от липчанки за предоставление на бессрочный срок группы инвалидности незаконное вознаграждение в размере 200 тысяч рублей. Потерпевшая через мобильное приложение, установленное в её телефоне, сделала четыре перевода по 50 тысяч рублей на расчетный счет обвиняемой.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении коррупционного преступления фигурантка признала частично, выдвинув свою версию произошедшего. Вместе с тем следствием проведена кропотливая работа по сбору доказательственной базы, в основе которой результаты очных ставок, обысков и других следственных действий, показания свидетелей, что позволило материалы уголовного дела направить для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает наказание вплоть до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет или без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 15:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости