Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

22 октября 2020 года Житель Плесецкого района признан виновным в истязании несовершеннолетней знакомой

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему жителю города Мирный. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что в период с ноября 2018 года по декабрь 2019 года в городе Мирный осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, в ходе ссор оскорблял и систематически наносил побои 16-летней знакомой девушке.

В ходе допросов на стадии предварительного следствия и в суде осужденный свою вину признал и пояснил, что совершил противоправные действия в отношении возлюбленной под воздействием алкоголя.

Приговором Мирнинского городского суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Также суд удовлетворил исковые требования прокурора ЗАТО г. Мирный в интересах несовершеннолетней потерпевшей и взыскал с осужденного 10 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 09:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости