Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 октября 2020 года Состоялся тематический личный прием руководителя управления

Руководитель следственного управления в режиме связи через мессенджер Skype провел тематический личный прием.

На прием к руководителю обратились жители области, относящиеся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их представители. Все они оказались жителями многоквартирного дома в Шебекино, состояние которого проверяют следователи.

Обратившиеся рассказали о тех недоделках, которые имеются в их квартирах, а также на общедомовых территориях. В частности: отсутствии вентиляции в квартирах, трещинах, разрушении входных ступеней дома из-за отсутствия козырька, отсутствии пандуса на входе, что затрудняет прогулки с колясками. Руководитель внимательно выслушал все претензии, разъяснил обратившимся, что по факту халатности должностных лиц Шебекинского городского округа следователями возбуждено уголовное дело. В рамках расследования обратившиеся будут признаны потерпевшими и допрошены в указанном статусе. Все доводы будут приняты к сведению и проверены в рамках уголовного дела. Следствие примет меры к устранению нарушений виновными лицами. Также руководитель управления разъяснил гражданам возможность обратиться в суд за перерасчетом оплаты коммунальных услуг, так как заявители рассказали, что в квартирах очень холодно. При необходимости сотрудники следственного управления окажут помощь в составлении исков.

Также к руководителю следственного управления обратилась жительница Старого Оскола со своим представителем, которая полагает, что проведение процессуальной проверки по ее заявлению в отношении медицинских работников, оказавших ей услуги, не отвечающие требованиям безопасности, в результате чего ее здоровью был причинен тяжкий вред, затягивается. Заявительница попросила руководителя управления принять меры к сокращению сроков проведения судебно-медицинской экспертизы. С. А. Захаров незамедлительно поручил руководителю следственного отдела и следователю связаться с экспертным учреждением и окончить экспертизу в максимально короткие сроки. Принять всестороннее и объективное решение по материалу проверки.

Рассмотрение доводов заявителей, озвученных в ходе личного приема, взято под личный контроль руководителя управления. О ходе и результатах проверки каждого из них поручено доложить в кратчайшие сроки.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости