Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 октября 2020 года В Воркуте перед судом предстанет местный житель по обвинению в избиении до смерти знакомой

Следственным отделом по г.Воркута СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).

По данным следствия, в мае текущего года в квартире дома по улице Крупской поселка Северный во время распития спиртного между фигурантом и 59-летней хозяйкой квартиры произошла ссора на почве личной неприязни, в ходе которой мужчина нанес женщине не менее 26 ударов деревянным табуретом, в том числе в область головы, груди и живота. От сочетанной травмы тела с множественными переломами костей скелета и повреждениями внутренних органов потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В ходе расследования фигурант признал вину по предъявленному обвинению. Следователем собрана доказательственная база, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 12:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости