Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 октября 2020 года Бывший глава городского округа город "Избербаш" признан виновным в превышении должностных полномочий

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главы муниципального образования городской округ «город Избербаш» Абдулмеджида Сулейманова. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления).

Следствием и судом установлено, что в середине ноября 2017 года Сулейманов, действуя за пределами возложенных на него полномочий, подписал постановление и договор о передаче местной жительнице на безвозмездной основе муниципальной квартиры общей площадью 110 кв м и рыночной стоимостью более 2-х миллионов рублей, которая фактически не состояла в очереди на получение жилья и не нуждалась в улучшении жилищных условий.

Женщина зарегистрировала свое право собственности на указанную квартиру и реализовала ее гражданину за 1 миллион 200 тысяч рублей.

Противоправными действиями Сулейманова существенно нарушены охраняемые законом интересы государства и причинен существенный ущерб бюджету муниципального образования.

Приговором суда Абдулмеджиду Сулейманову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев с лишением права занимать определенные должности сроком на 2 года.

Кроме этого, судом удовлетворено исковое заявление государственного обвинителя о взыскании с него в пользу муниципального образования городской округ «город Избербаш» оставшейся невозмещенной суммы материального ущерба в сумме 1 400 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 12:22 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости