Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 октября 2020 года В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, напавшей с ножом на полицейского

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней жительницы города Чебоксары. Ей инкриминируется совершение общественно опасного деяния, запрещенного уголовным законом и предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти).

По версии следствия, около 07 часов 04 августа 2020 года женщина, находясь возле здания отдела полиции № 2 УМВД России по городу Чебоксары, увидев выходящего из здания сотрудника полиции, находящегося в форменном обмундировании при исполнении своих должностных обязанностей, нанесла ему удар ножом в область спины. Её противоправные действия пресечены. Сотруднику полиции своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь.

В целях установления всех обстоятельств произошедшего следователем назначен и проведен ряд судебных экспертиз, результаты которых подтвердили выводы следствия относительно обстоятельств совершенного общественно опасного деяния и причастности к нему указанной женщины.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы в момент указанных событий она не могла и в настоящее время не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие острого психического расстройства, она представляет опасность как для себя, так и для окружающих. Ей рекомендовано принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором соответствующего постановления направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 16:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости