Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 октября 2020 года Генеральный директор строительной фирмы осужден за попытку дать взятку должностному лицу

Собранные Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 58-летнему генеральному директору строительной фирмы. Он признан винновым в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Следствием и судом установлено, что весной текущего года в Котовске строительная фирма, возглавляемая осужденным, в рамках муниципального контракта выполняла работы по благоустройству дворовой территории. К обозначенному в контракте сроку сдать объект не получалось по причине выявленных нарушений, в том числе в части несоответствия объема работ, указанных в проектно-сметной документации, фактически выполненным. В целях разрешения возникших разногласий директор фирмы перевел на карту должностного лица администрации города Котовска, контролирующего выполнение работ по благоустройству дворов, денежные средства в размере 20 тысяч рублей в качестве взятки за общее попустительство по службе. От незаконного денежного вознаграждения муниципальный служащий отказался и сообщил о коррупционном факте вышестоящему руководству и в правоохранительные органы.

Приговором суда фигуранту назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей с конфискацией и обращением в доход государства суммы взятки.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 17:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости