Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 октября 2020 года Жительница Вилючинска подозревается в покушении на убийство бывшего супруга

Следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 40-летней жительницы г. Вилючинска. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в октябре 2020 года 40-летняя женщина, после развода с 55-летним супругом, не желая съезжать с принадлежащей последнему квартиры, из-за того, что мужчина настаивал на необходимость освобождения ей жилой площади, решала его убить. С этой целью злоумышленница, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего супруга, ножом нанесла колото-резанные раны в жизненно-важные части тела мужчины, причинив последнему телесные повреждения в виде колото-резаных ран спины, плеча и передней брюшной стенки, затылочной области головы и шеи, а также проникающее колото-резаное ранение грудной клетки. Однако не довела свой преступный умысел, направленный на убийство бывшего супруга до конца по независящим от нее обстоятельствам в связи со своевременным оказанием медицинской помощи.

Следует отметить, что злоумышленница ранее была осуждена за причинение ножевых ранений своему супругу находясь в браке.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 16:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости