Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 октября 2020 года В Смоленске судом вынесен приговор в отношении местного жителя за совершение преступлений против половой неприкосновенности детей в 2015 году

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 46-летнего местного жителя. Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста).

Следствием установлено, что в сентябре 2015 годах мужчина на одной из улиц в микрорайоне Королевка города Смоленска подошел к двум девочкам возраста 7 лет и совершил без применения насилия в отношении детей действия сексуального характера.

На протяжении нескольких лет преступление оставалось нераскрытым, однако благодаря работе с родственниками потерпевших, которые приняли активное участие в установлении личности злоумышленника, были получены необходимые данные, способствовавшие установлению лица, совершившего преступление.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 12 лет и 3 месяцев лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 09:03 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости