Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 октября 2020 года В Хабаровске задержан психолог медицинского учреждения, подозреваемый в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в порядке ст. 91, 92 УПК РФ задержан медицинский психолог наркологического диспансерно-поликлинического отделения КГБУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница», подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, медицинский психолог получил взятку в общей сумме 120 тысяч рублей от пациента наркологического диспансерно-поликлинического отделения. Взамен он пообещал освободить мужчину от посещения обязательных курсов реабилитации наркозависимых, снять его со специализированного учета.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках расследования будет тщательным образом проверена профессиональная деятельность подозреваемого. В случае выявления иных противоправных фактов освобождения граждан от специализированного нарколого-психиатрического наблюдения следственные органы примут меры к признанию таких действий, совершенных медицинским психологом, незаконными.

Уголовное дело возбуждено по оперативным материалам, собранным сотрудниками УФСБ России по Хабаровскому краю, УМВД России по Хабаровскому краю. Они принимают активное участие в расследовании.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 16:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости